Yandex
Спортивный детский сад 1,5+
medical.jpg

В нашем детском саду Вас ожидает уникальный подход к здоровью каждого малыша. 

В течение дня к Вашим услугам грамотное медицинское сопровождение пребывания ребенка в детском саду врачом педиатром.

Что нужно для первого посещения?

Для первого посещения детского учреждения, Вам потребуется:

  1. Справка от педиатра о том, что ребенок соматически здоров и может посещать ДДУ (годность 3 дня)
  2. Соскоб на энтеробиоз (годность 6 месяцев)
  3. Так же необходимо заполнить анкету по основным медицинским данным (хронические заболевания, аллергические реакции и т.д.) Получить её можно в мед. кабинете или у администратора.

Нужны ли ещё какие-либо справки для посещения ДДУ?

Да, далее в течении первого месяца посещения необходимо принести:

  1. Медицинскую карту ребенка (форма 026/у) и на основании её справку для посещения ребенком спортивной секции (хоккей или фигурное катание).
  2. Прививочный сертификат (с данными последней реакции Манту или квантиферонового теста).

Нужна ли справка после болезни?

Обязательно!

На основании СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 (пункт 11.3)

«САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ»

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Так же справка понадобится в случае высадки ребенка, например, с высокой температурой, даже при отсутствии менее 5ти дней.

Как должна выглядеть справка от врача?

В медицинской справке, выданной для предъявления в детский сад, врач педиатр обязан указать:

- поставленный диагноз, если ребенок болел или здоров, если ребенок отсутствовал по каким-то другим причинам;

 - временной отрезок заболевания или отсутствия ребенка в садике;

  - данные, исключающие контакт ребенка с инфекционными больными;

 - пожелания по организации режима выздоровевшему ребенку сроком до двух недель. Этому пункту, просим уделять особое внимание, особенно освобождению от физкультуры, в виду специфики детского сада.

Данный документ вы можете взять в детской поликлинике, к которой приписан ребенок, или в частной клинике, имеющей лицензию на выдачу подобных документов. 

Нужна ли справка после отпуска?

Справка после отпуска, о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад, нужна в том случае, если ребенок отсутствовал более 3х недель.

Так же хотелось бы напомнить об акклиматизации после посещения жарких стран. Первые несколько дней лучше побыть дома, так как иммунитет в это время ослаблен и подвержен болезни.

 Мы позаботимся о здоровье Вашего ребенка!


При оплате учебного года - 30% скидка
Заказать обратный звонок
Задать вопрос